Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

Certification AS 9100 rév. D et ISO 9001:2015

Conception, fabrication et assemblage de pièces en matériaux composites intégrées
FDC COMPOSITES INC. est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

Téléphone

+1 450-357-1344

Télécopieur

+1 450-357-1194

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Jacques Cabana, MBA
Président-directeur général
450.357.1344 (poste 301)
Cel: 514.793.8337
cabanaj@FDCcomposites.com

Carl Béliveau, ing., B.Eng., MBA
Vice-président & directeur des ventes
450.357.1344 (poste 201)
Cel: 514.712.1344
beliveauc@FDCcomposites.com

Pierre Gervais
Directeur de comptes
450.357.1344 (poste 202)
Cel: 514.424.4248
gervaisp@FDCcomposites.com

PRODUCTION

Charles Cabana
Directeur de production (par intérim)
450.357.1344 (poste 501)
Cel: 514.775.8337
cabanac@FDCcomposites.com

Justin Bossé 
Coordonnateur méthodes
450.357.1344 (ext 405)
bossej@FDCcomposites.com

INGÉNIERIE

Johanne Denault, PhD
Directrice technique
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 438-498-5055
denaultj@FDCcomposites.com

Octavio Zapata, ing., B.Eng.
Chargé de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.686.4265
zapatao@FDCcomposites.com

Ludovick Lessard, B.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 403)
lessardl@fdccomposites.com

Anita Amoohady, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 502)
amoohadya@fdccomposites.com

François Gadoury, B.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 450.558.4660
gadouryf@fdccomposites.com

Michel Morin, ing., B.Eng., PMP.
Ingénieur sénior de projets
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 450.515.1053
morinm@FDCcomposites.com

François Côté, ing., B.Eng., M.Sc.A.
Ingénieur sénior de projets
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.347.7080
cotef@FDCcomposites.com

QUALITÉ

François Gadoury, B.Eng.
Directeur Qualité
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 450.558.4660
gadouryf@fdccomposites.com

ADMINISTRATION

Mélissa Michaud, CPA, CGA
Contrôleure et Directrice administrative
450.357.1344 (poste 302)
Cell: 514.297.1004
michaudm@FDCcomposites.com

Karyne Lussier
Adjointe administrative, achats & logistique
450.357.1344 (poste 303)
lussierk@fdccomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.