Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

Certification AS 9100 rév. D et ISO 9001:2015

Conception, fabrication et assemblage de pièces en matériaux composites intégrées
FDC COMPOSITES INC. est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Jacques Cabana, MBA
Président-directeur général
450.357.1344 (poste 301)
Cel: 514.793.8337
cabanaj@FDCcomposites.com

Pierre Beaulé, B.Eng.
Directeur des ventes
450.357.1344 (poste 201)
Cel: 514.262.1109
beaulep@FDCcomposites.com

Carl Béliveau, ing., B.Eng., MBA
Gestionnaire de programmes
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.712.1344
beliveauc@FDCcomposites.com

Charlotte Simard
Directrice technique des comptes (Estimation)
450.357.1344 (poste 202)
Cel: 514.409.9453
simardc@FDCcomposites.com

PRODUCTION

Annie Girard
Directrice de production
450.357.1344 (poste 501)
Cel:514.808.7104
girarda@FDCcomposites.com

Cédrick Martin 
Méthodes
450.357.1344 (ext 502)
martinc@FDCcomposites.com

INGÉNIERIE

Carl Béliveau, ing., B.Eng., MBA
Vice-président & directeur ingénierie
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 514.712.1344
beliveauc@FDCcomposites.com

Julien Brazeau-Séguin, B.Eng., M.Sc.A.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (ext 402)
Cel: 438.868.0456
brazeau-seguinj@FDCcomposites.com

Reza Azad, B.Eng., M.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 403)
Cel: 514.806.7989
lessardl@FDCcomposites.com

Johanne Denault, PhD
Directrice technique
450.357.1344 (poste 404)
denaultj@FDCcomposites.com

Anita Amoohady, B.Eng., M.Eng.
Chargée de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 405)
amoohadya@FDCcomposites.com

Cédric Leclerc, B.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 406)
Cel: 514.616.5849
leclercc@FDCcomposites.com

Mario Hermes Barbosa , B.Eng., D.E.S.S.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.835.1859
barbosam@FDCcomposites.com

François Côté, ing., B.Eng., M.Sc.A.
Ingénieur sénior de projets
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.347.7080
cotef@FDCcomposites.com

QUALITÉ

Mario Hermes Barbosa , B.Eng., D.E.S.S.
Directeur Qualité
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.835.1859
barbosam@FDCcomposites.com

ADMINISTRATION

Jasmin Dubé, CPA auditeur, CA
Contrôleur corporatif et directeur administratif
450.357.1344 (poste 302)
Cel: 450.272.8473
dubej@FDCcomposites.com

Évelyne Mercier
Technicienne administrative
450.357.1344 (poste 304)
merciere@FDCcomposites.com

Jean Silva
Achats & logistique
450.357.1344 (poste 303)
silvaj@FDCcomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.