Search
WELCOME TO MINNESOTA THEME

Certification AS 9100 rév. C et ISO 9001:2008

Conception, fabrication et assemblage de pièces en matériaux composites intégrées
FDC COMPOSITES INC. est située au coeur de la communauté aérospatiale de Montréal en bordure de l'autoroute 35, à 20 minutes au sud de Montréal, Québec Canada, et à seulement 30 minutes au nord de la frontière Canada-États-Unis.
Bureaux & Usine principale

45, chemin de l’Aéroport (H2), Local 26, Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec Canada J3B 7B5 (Directement à l'aéroport)

Téléphone

+1 450-357-1344

Télécopieur

+1 450-357-1194

VENTES & SERVICE À LA CLIENTÈLE

Jacques Cabana, MBA
Président-directeur général
450.357.1344 (poste 301)
Cel: 514.793.8337
cabanaj@FDCcomposites.com

Renaud Festraets, B.Com.
Directeur ventes & marketing
450.357.1344 (poste 201)
Cel: 438.397.2007
festraetsr@fdccomposites.com

Charles Cabana
Directeur de comptes
450.357.1344 (poste 202)
Cel: 514.775.8337
cabanac@FDCcomposites.com

PRODUCTION & ACHATS

Carl Béliveau, ing., MBA
Vice-président & directeur des opérations
450.357.1344 (poste 501)
Cel: 514.712.1344
beliveauc@FDCcomposites.com

Mélissa Tranchemontagne
Coordonnateure de production, Achats & logistique
450.357.1344 (poste 503)
Cel: 514.219.7913
tranchemontagnem@fdccomposites.com

INGÉNIERIE

Michel Morin, ing., B.Eng., PMP.
Directeur ingénierie
450.357.1344 (poste 401)
Cel: 450.515.1053
morinm@FDCcomposites.com

Leonardo Acuna, B.Eng., M.Eng.
Chargé de projets sénior – Ingénierie
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.717.3385
acunal@FDCcomposites.com

Peter Papadatos, B.Eng.
Directeur technique – Programmes spéciaux
450.357.1344 (poste 404)
Cel: 438.390.1907
papadatosp@FDCcomposites.com

Pascal Séguin, B.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 405)
Cel: 514.945.0771
seguinp@fdccomposites.com

Karim Malihy, B.Eng.
Chargé de projets – Ingénierie
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.702.1344
malihyk@FDCcomposites.com

François Côté, ing., B.Eng., M.Sc.A.
Ingénieur sénior de projets
450.357.1344 (poste 402)
Cel: 514.347.7080
cotef@FDCcomposites.com

Jules Fournier, B.D.I.
Coordonnateur Méthodes et Formation
450.357.1344 (poste 505)
Cel: 514.802.9029
fournierj@FDCcomposites.com

QUALITÉ

Karim Malihy, B.Eng.
Directeur Qualité
450.357.1344 (poste 601)
Cel: 514.702.1344
malihyk@FDCcomposites.com

ADMINISTRATION

Mélissa Michaud, CPA, CGA
Contrôleure et Directrice administrative
450.357.1344 (poste 302)
Cell: 514.297.1004
michaudm@FDCcomposites.com

Sonia Jacques
Adjointe à la Comptabilité & Administration (RH)
450.357.1344 (poste 303)
jacquess@FDCcomposites.com

Suivez-nous
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.